Названы 10 автомобилей с большим пробегом, которые можно смело покупать

Эксперты портала Autonews.ru, взяв за основу исследования издания Consumer Reports, а также отчеты специализированных автоагентств Германии и США, включая TUV, ADAC и J. D. Power, составили топ-10 автомобилей, которые могут считаться выгодной покупкой даже с большим пробегом.

Внедорожник Subaru Forester на десятом месте. Он очень живучий, поэтому порядка 15 процентов владельцев машины не хотят менять свою машину на новую даже после 10 лет эксплуатации.

Ford Fusion немецкой сборки на девятой позиции. Машина утилитарная и без особых поломок служит более десяти лета верой и правдой.

На восьмой строчке легендарная Toyota Corolla. В какой бы версии ее ни приобрел автолюбитель, она очень надежна, этим и обуславливается ее долгая популярность.

Спортивная Audi TT и Audi A6 второй генерации, с мотором V6 под капотом - на седьмой и шестой позиции. Привлекательны они тем, что за большим пробегом и безотказностью стоит легендарное немецкое качество.

На пятой строчке - купе Mercedes-Benz SLK, а у седана бизнес-класса Toyota Camry с двигателями 2,4 и 3,5 литра с автоматом от Aisin четвертая строчка.

Тройку лидеров открыл кроссовер Toyota RAV4 третьего поколения, который вместе с мощными «атмосферниками» можно приобрести не только с «автоматом», но и в механике.

Второе место у Honda CR-V. Автомобиль выгоден за счет того, что силовые агрегаты и трансмиссии имеют ресурс более 500 тысяч километров.

Безусловным лидером топа стал премиальный внедорожник Lexus RX. Большинство автовладельцев не хотят расставаться с этой машиной даже после долгих лет эксплуатации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!