Huawei скупает любые чипы по всему миру из-за санкций

14 сентября в силу вступят санкции против китайской компании Huawei, после чего она не сможет поставлять электронные компоненты с использованием американских технологий. Поэтому производитель из Поднебесной, у которого осталось чуть больше двух недель до запрета, судорожно заполняет свои склады однокристальными процессорами для смартфонов. Спешка привела к тому, что Huawei вынуждена закупать чипы по ускоренной процедуре.

Китайскому производителю приходится приобретать и недоделанные процессоры. Компания стала звонить поставщикам рано утром или в полночь. Huawei создает ажиотаж и формирует спрос на чипы, скупая все, что ей предлагают. Таким образом, большая часть проверок на предмет качества процессоров не производится.

Сейчас компания, которая старается сохранять позитивный настрой и уверяет, что американские санкции не повлияют на ее состояние, работает в режиме выживания.

Вполне возможно, что какое-то время производство еще продержится на запасах. Однако сейчас предсказать судьбу компании не рискнет никто, пишет 3DNews.

Санкции приведут к практически полной изоляции китайского производителя, что чревато даже закрытием компании. Под угрозой окажется как производство смартфонов, так и выпуск сетевого и телекоммуникационного оборудования. 17 августа Huawei столкнулась со сложностями: американские власти запретили компаниям по всему миру поставлять ей компоненты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!