Пентагон готовится противостоять астероиду

16 июня владелец канала Israeli News Live сообщил, что в сентябре на Землю упадет огромный астероид. Этой информацией заинтересовались в Пентагоне. Вот уже как четыре месяца американские военные готовятся к удару из космоса, пишет Shraibikus News.

У руководства Пентагона и NASA могут быть сведения о предстоящей катастрофе. По мнению ученых,  астероид, открытый в 2018 году, рухнет на Землю, как только она преодолеет астероидное поле. При этом ученые отмечают, что защиту для Земли обеспечивают Сатурн и Юпитер, которые притягивают к себе все потенциально опасные космические тела.

Астероид 2018 VP1, относящийся к группе Аполлона, располагает диаметром 84-109 метров. Согласно прогнозам, катастрофа может произойти в сентябре этого года. С этим событием связывают объявление карантина. В NASA сообщали, что космическое тело приблизится к Земле на минимальное расстояние накануне президентских выборов в США. 

Кстати, один астероид, по всей видимости, упал. Космический объект спровоцировал пылевую бурю, которая пронеслась над Атлантическим океаном.

Поделитесь новостью со своими друзьями!