Актер Максим Матвеев не будет выступать на сцене Театра Олега Табакова

Новоиспеченный художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков проводит реформы. Директор принял в трупу 6 новых актеров, а остальных перевел на новые договоры. Теперь артисты будут работать по разовым контрактам. 

К слову, многие актеры были не в восторге от того, что после смерти Олега Павловича Табакова худруком его театра стал Владимир Машков. Некоторые открыто говорили об этом в СМИ. Машков начал менять политику в труппе и проводить реформы. Так, нескольких артистов он перевел из штата на систему договоров. Это означает, что актеры будут числиться как «приглашенные» в пьесы.

Сразу после этого из Театра Табакова ушла актриса Роза Хайруллина. Она свой уход пока никак не объяснила. После нее ушел Максим Матвеев.

Представитель театра сообщил, что Матвеев ушел по собственному желанию. Он отметил, что причиной ухода актера является его переезд в Петербург.

Также сообщается, что долгое время Максим Матвеев и Лиза Боярская жили в разных городах. Боярская трудится в театре Петербурга, а ее супруг жил и работал в Москве. У пары есть двое сыновей. Старшего сына Андрюшу воспитывают родители Лизы - Михаил Боярский и Лариса Луппиан. Полтора года назад в семье родился еще один малыш – Гриша.

Поделитесь новостью со своими друзьями!