Кравец рассказала об издевательствах над телом Легкоступовой при кремации

35-летняя модель Алена Кравец не смогла принять решение родных и близких Валентины Легкоступовой о кремации тела певицы. Известно, что тело покойной после церемоний прощания и отпевания было кремировано. Однако Кравец до самого последнего момента надеялась, что Валентину похоронят по христианским обычаям.

Известная ведущая и блогер призналась, что ее пронизывает дрожь от одной мысли о том, что происходит с телом во время процедуры кремации.

Как отметила Кравец, в печах крематория от высокой температуры покойника корежит и он, словно встает из гроба, у него лопаются глазные яблоки, слезает кожа и сгорает плоть, а кости, которые не смог сжечь огонь, перемалывают до порошка в специальном устройстве. Кравец упомянула, что церковь выступает против кремации, считая ее издевательством над творением Господа - телом человека. Поэтому Елена боялась, что с телом звезды 80-х поступят подобным образом - запихнут в печь, где его перекорежит огнем и перемолотит мельницей.

Светская львица считает, что заслуженная артистка РФ должна покоиться на Троекуровском кладбище, рядом с другими знаменитостями, пишет Собеседник.

Кравец также против идеи, которая пришла в голову Наталье Штурм. Речь идет о том, чтобы из праха усопшей певицы сделать искусственные камни, которые можно вставить в украшение. Елена надеется, что близкие Валентины до такого кощунства не опустятся и не превратят прах легендарной артистки в аксессуар.

Поделитесь новостью со своими друзьями!