Пригожин и Лоза прокомментировали идею создать украшения из праха Легкоступовой

Юрий Лоза и Иосиф Пригожин высказались по поводу идеи Натальи Штурм сделать из праха покойной Валентины Легкоступовой памятные кулоны.

Напомним, что накануне Наталья, которая была подругой Валентины, рассказала журналистам о том, что в одной научно-популярной передаче о Китае была упомянута местная традиция — делать кулоны из драгоценного камня с частицами праха умершего. Китайцы верят, что таким образом покойный как бы навсегда остается рядом. Штурм сочла, что  родным и близким Легкоступовой было бы легче пережить утрату, если бы появилась возможность сделать  такое украшение. 

Пригожин назвал подобную идею  абсурдной. С ним согласился и Лоза, который подчеркнул, что усопшая была верующей: певица посещала церковь, участвовала в православном фестивале, совершила обряд венчания с яхтсменом Юрием Фирсовым. Валентина следовала православным традициям, заметил Лоза. В целом он счел идею Штурм весьма странной и неприемлемой.

Напомним, что Валентина Легкоступова скончалась 14 августа в возрасте 54 лет. Она была обнаружена  с отеком мозга в своей квартире. Валентину доставили в больницу. Ее состояние ухудшилось, она впала в кому. Валентину  не удалось спасти.  Певицу похоронили  20 августа на Троекуровском кладбище в Москве.

Скоропостижная смерть звезды 80-х потрясла многих россиян.

По одной из версий, певица упала в ванной и получила тяжелые травмы. По другой версии, Валентину мог избить муж. Сам Юрий Фирсов, за которого певица совсем недавно вышла замуж, появился на похоронах жены, но держался отдельно от других ее родственников. Кстати,  близкие покойной считают, что  Фирсов может быть причастен к ее смерти. Сам он после похорон отправился на ток-шоу Андрея Малахова, чем несколько удивил многих. 


Поделитесь новостью со своими друзьями!