Из-за концерта Басты клуб в Ростове могут закрыть

Роспотребнадзор проверит ночной клуб Embargo Villa в Ростове после проведения там концерта Басты (Василий Вакуленко). Выступление рэпера состоялось в период с 21 по 22 августа, несмотря на запрет массовых мероприятий. Музыкант выложил в Сеть видео, по которому можно понять, что мероприятие посетили сотни человек и при  этом социальная дистанция не соблюдается, да и в масках никого нет.

Стоимость одного билета на концерт могла доходить до 60 тысяч рублей. О проведении концерта в городе было известно заранее, но никто не предпринял мер, чтобы его предотвратить. 

Отметим, что за нарушение карантинного режима ростовский клуб  могут оштрафовать или даже закрыть. Впрочем, организаторы концерта могут сослаться на то, что выступление прошло на летней веранде вблизи ресторана, а работа точек общепита разрешена, пишет 161.ru

В Ростовской области пока не возобновлена концертная деятельность, так как запрет на проведение  массовых мероприятий в этом регионе сохранится весь сентябрь. Даже празднование Дня города пришлось отменить. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!