Российские бомбардировщики уничтожили в Сирии завод по производству беспилотников

Российские самолеты-разведчики и беспилотники установили место, где производятся дроны боевиков, используемые для атак на военный аэродром «Хмеймим». Речь идет о крупнейшей в Сирии фабрике дронов джихадистов.

Как выяснилось, террористы оборудовали подземное производство – мини-завод,  расположенный у подножия холма, но российским  бомбардировщикам удалось его уничтожить.

Из-за того, что террористы лишились дорогостоящего производства, в течение ближайших месяцев у них не будет возможности использовать беспилотники против позиции российских и сирийских военных.

Примечательно, что замаскированная  подземная фабрика по производству беспилотников расположена неподалеку от наблюдательного поста турецких военных, но из-за того, что операция российских ВКС была засекречена, турки  не успели предупредить боевиков об ударах, пишет Avia.pro.

Ранее сообщалось, что российские военные знали, из какого района ведутся атаки на их базу, но из-за того, что фабрика находилась под землей,  им долгое время не удавалось установить точное место ее расположения.


Поделитесь новостью со своими друзьями!