Американский офицер ВМС заявил об отсталости флота России

Российский флот существенно уступает американскому, считает отставной офицер ВМС США, политолог Брэдфорд Дисмьюкерс. 

В интервью, которое опубликовал журнал Forbes, Дисмьюкерс заявил, что российские корабли в открытом море не представляют никакой опасности для американских ВВС, пишет ИноСМИ

Он считает, что российский флот уже который год «стареет и усыхает». Сейчас на вооружении у России лишь один «надежный авианосец», утверждает американский политолог. Поэтому американцам нет необходимости охранять свои военные суда, транспортирующие военные грузы в Европу. 

По словам Дисмьюкерса, поскольку ни ВМФ СССР, ни ВМФ РФ не нуждались в авианосцах, то в их создание не вкладывалось столько средств, сколько вложили США в свои авианосцы. Советский, а потом и российский флот, своей главной задачей считают оборону страны, поэтому они должны быть ближе к родным берегам. 

А чтобы при конфликте с Россией обеспечить себе успех, ВМС НАТО следует просчитывать варианты блокады России с моря. По мнению политолога, кораблям Альянса следует выслеживать и топить российские грузы, чтобы подорвать экономику страны. Такая тактика, считает отставной офицер, будет успешной и при военном конфликте с Китаем. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!