Эксперт назвал замедляющие работу смартфона приложения

Многие пользователи смартфонов жалуются на медленную работу своих гаджетов. Очень часто пользователи перегружают устройства ненужными программами. Ускорить работу гаджета поможет удаление тяжелых приложений на смартфоне. Речь идет о Facebook и YouTube.

Такие приложения занимают достаточно много места в хранилище и могут работать в фоне. То же самое можно сказать и о виджетах на рабочем столе смартфона. Как отметил эксперт платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко, зачастую тормозят старые смартфоны. Тормозить также могут и ультрабюджетные устройства на облегченной ОС Android. Но такие гаджеты можно ускорить, если изменить настройки системы, удалить ненужные приложений или перейти на менее ресурсоемкие аналоги. Например, можно использовать Facebook lite и Google Maps Go.

Кроме того, стоит отключить графические эффекты и анимацию в интерфейсе системы, пишет ПРАЙМ.

Эксперт рекомендует пользователям проверить, сколько памяти хранилища свободно. Не стоит удивляться, если смартфон тормозит, когда осталось меньше гигабайта памяти. При этом Гриценко отмечает, что не всегда помогает обновление до последней версии операционной системы. А порой это даже ухудшает быстродействие. Эксперт считает, что лучшим выходом из этой ситуации является покупка более современного устройства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!