В случае войны с Россией войска НАТО будут уничтожены за полтора час

Война НАТО и России может закончиться за  1,5 часа поражением Североатлантического альянса. Об этом сообщает портал Аvia.pro.

В Белоруссии политики не раз уже говорили о том, что на границе с Евросоюзом увеличивается концентрация сил НАТО. Но, как считают эксперты, если НАТО нападет на Белоруссию, то это будет самый короткий военный конфликт в истории. 

Как известно, Минск и Москва заключили договор о взаимной обороне. Поэтому нападение на Белоруссию вынудит Россию действовать в ответ. Российские войска готовы к тому, чтобы нанести уничтожающие удары по позиционным районам войск НАТО у границ Белоруссии и России.

Опасения белорусских политиков о нападении НАТО связаны с тем, что на территории Белоруссии в последние несколько дней происходят массовые протесты. Поэтому они не исключают, что  НАТО может попытаться вмешаться в эту ситуацию. 

«Если в НАТО полагают, что Россия не подключится к этому, то Альянс очень сильно заблуждается. Фактически такое объявление войны Союзному государству, может стать очень опрометчивым решением – Россия победит в ней всего лишь за 1.5 часа и даже не понесёт потерь», - отмечает аналитик Аvia.

Стоит отметить, что заявления об увеличении концентрации натовских военных у границ Белоруссии спутниковыми снимками не подтверждаются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!