Xiaomi представила прозрачный 55-дюймовый телевизор за $7200

Первый в мире серийный «прозрачный» телевизор презентовала компания Xiaomi. 

Новое устройство получило название Mi TV LUX Transparent Edition. OLED-экран нового телевизора от Xiaomi имеет диагональ в 55 дюймов, а частота обновления изображения на нем составляет 120 Гц. Чтобы картина была более четкой и плавной, в телевизоре применяется технология МЕМС. Также его оснастили поддержкой Dolby Atmos. 

Работает новинка от Xiaomi на процессоре MTK 9650.

Стоит отметить, что свои  решения в создании прозрачных телевизоров уже презентовали ранее компании Panasonic, LG и Samsung. Но до прилавков магазинов эти устройства так и не добрались. А вот Xiaomi Mi TV LUX OLED Transparent Edition уже в ближайшее время сможет купить любой желающий.

Ценник Mi TV Super Cup составляет 49 999 юаней (около 526 тысячи рублей, или около 7 тыс. долларов). Понятно, что такой телевизор вряд ли сможет себе позволить среднестатистическая семья большинства стран мира. 

Эксперты говорят о том, что Mi TV Super Cup станет, скорее всего, концептуальным устройством, а в случае его популярности может положить начало новому направлению в линейке современных телевизоров. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!