Лукашенко может ввести военное положение - СМИ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко может ввести в стране режим военного положения. Такую информацию со ссылкой на близкий к окружению Батьки источник обнародовал Telegram-канал Virus Live.

По его данным, в ближайшее время должно состояться заседание Совета Безопасности Белоруссии, в ходе которого и будет решаться вопрос о необходимости введения на территории Республики военного положения и, соответственно, комендантского часа.

В случае принятия положительного решения Совбезом для белорусов будет действовать запрет на нахождение на улице в период с 22.00.

Военное положение в стране может быть введено сроком на две недели, а при необходимости продлено.

Напомним, что в Белоруссии уже четвертый день протестуют против результатов выборов 9 августа. Если верить ЦИК страны, за Лукашенко проголосовали почти 81 процент. За оппозиционного кандидата Светлану Тихановскую - 9,9 процентов избирателей.

Женщина сейчас находится в Литве. О ее таинственном отъезде стало известно через несколько часов после того, как она отправилась в ЦИК подавать жалобу и перестала выходить на связь.

Вчера государственные СМИ Беларуси опубликовали видеообращение кандидатки, в котором она просит жителей страны не выходить на акции протеста.

Позже появилось еще одно ее обращение. Тихановская отметила, что многие ее поймут, многие - осудят, но выбора у нее не было.

Поделитесь новостью со своими друзьями!