Глюкоза объяснила свои слова об «украинском Крыме»

Наталья Ионова, известная как певица Глюкоза, решила сама прокомментировать в Instagram свои слова о Крыме, чтобы избежать кривотолков. Как отметила певица, она отправилась в Украину для встречи с друзьями, но на границе ее задержали и допрашивали на протяжении трех часов. Глюкоза рассказала, что пограничники обращались с ней как с террористкой, при этом они говорили на незнакомом ей украинском языке. Ко всему, ей неоднократно задавали вопрос о принадлежности Крыма.

«Чего вы добиваетесь? Чтобы я сказала, что Крым украинский? Ну, отправляйте обратно, к чему эти допросы?», - ответила певица пограничникам.

В конце-концов, россиянке пришлось назвать полуостров украинским.

[media=https://www.instagram.com/p/CDwNoSglBSi/?igshid=1c2p3rlfknqn4]

Ранее на YouTube появилось видео разговора Глюкозы с украинскими пограничниками. В кадрах певица называет Крым украинским. По словам Натальи, для нее возможность попасть в Украину важнее политики. То есть, на певицу оказали давление и она объявила Крым украинским не по своей воле. Но российскую певицу так и не пустили на территорию Украины за то, что та посещала полуостров без разрешения украинских властей.

Известно, что 6 августа Глюкоза пыталась пересечь украинскую границу, но ее задержали в аэропорту Борисполь. Гражданка России была задержана из-за «несанкционированной» поездки в Крым. Теперь Глюкозе придется еще три года ждать, чтобы снова попытаться пересечь границу с Украиной.

Напомним, что Крым вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума, на котором крымчане проголосовали за присоединение полуострова к РФ. После этого США и страны Евросоюза ввели против России санкции. Киев считает эту территорию аннексированной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!