В Первоуральске большегруз насмерть сбил 10-летнего мальчика

В Первоуральске Свердловской области 10-летний мальчик погиб под колесами фуры. Трагедия произошла днем во вторник, 11 августа, на пересечении улиц Ватутина и Герцена.

По данным местных СМИ, большегруз Volvo с прицепом, поворачивая на этом перекрестке, сбил ребенка. Мальчик на момент ДТП переходил дорогу по «зебре» и катил рядом с собой велосипед.

Травмы оказались несовместимыми с жизнью - юный пешеход погиб в нескольких метрах от дома, где он проживал вместе с родителями.

Водитель грузовика - 56-летний житель Казани - был задержан. Инспекторам ГИБДД он рассказал, что ехал по Первоуральску, пользуясь навигатором. Однако тот завел его на улицу, где движение грузовиков было запрещено.

Мужчина за рулем фуры на повороте не заметил на пешеходном переходе ребенка с велосипедом и сбил его.

Водительский стаж у него 37 лет, дважды он привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Теперь ему придется ответить за смерть ребенка на дороге.

В данный момент правоохранители проводят проверку, изучают записи с камер наблюдения и выясняют обстоятельства, при которых произошла эта трагедия.

Поделитесь новостью со своими друзьями!