Назван эффективный способ избежать заражения коронавирусом

Чтобы снизить риск заражения коронавирусом, необходимо избавляться от застоявшегося воздуха, а значит, надо чаще проветривать помещение. На этом настаивает профессор инженерной механики Университета Колорадо в Боулдере (США) Шелли Миллер. Она считает это достаточно эффективным способом избежать заражения в помещении.

Оптимальное время, за которое помещение проветривается, зависит от его размера и количества людей, находящихся внутри. Как отмечает профессор, если в комнате находится несколько человек, то обновлять воздух нужно не менее шести раз в час. В условиях пандемии делать это нужно чаще. Эксперт посоветовала офисным работникам обратить внимание на очистители воздуха. Эффективность прибора зависит от фильтра, типа комнаты и числа находящихся в помещении сотрудников.

Измерить уровень воздухообмена в помещении можно с помощью датчиков углекислого газа с точностью в пределах 50 ppm. Чтобы не заразиться коронавирусом, концентрация двуокиси углерода должна быть ниже 600 ppm. 

Как подчеркивает Миллер, многие здания в некоторых странах не соответствуют нормам вентиляции. В этом случае окна и двери следует держать открытыми, пишет издание  Машины и Механизмы.

По данным ВОЗ, число зараженных коронавирусом в мире насчитывает 20 миллионов, скончались 728 тысяч человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!