За полгода рекордное число американцев отказалось от гражданства США

В первом полугодии 2020 года от гражданства США отказались 5816 человек, пишет газета «Известия».

Компания Bambridge Accountants озвучила статистику количества людей, которые решили в первом полугодии текущего года отказаться от гражданства США. 

Так, с января по июнь 2020 года от гражданства США отказались почти в 3 раза больше американцев, чем за весь 2019 год. В  минувшем году процедуру отказа от гражданства США прошли 2072 человека. 

Зачастую от гражданства США отказываются те, кто хочет покинуть эту страну, поскольку им надоела ситуация, которая складывается в США. Среди отказавшихся от американского гражданства немало недовольных политикой действующего президента США Дональда Трампа. 

«Многие люди ждут ноябрьских выборов, чтобы посмотреть, что будет дальше. Если Трампа переизберут президентом, мы полагаем, что будет еще одна волна решивших отказаться от своего гражданства», — заявил один из владельцев компании Bambridge Accountants Алистер Бэмбридж.

Стоит отметить, что американцам приходится платить налоги, даже если они проживают длительное время на территории другого государства. И это также подталкивает многих к решению отказаться от гражданства США.

Поделитесь новостью со своими друзьями!