Названы моторы, которые могут проехать 500 тыс. километров

Автомобильный эксперт Алексей Ревин назвал моторы, которые могут без проблем проехать 500 тысяч километров без серьезных поломок. В этот перечень попали двигатели французской марки Renault K4M и F4R. Объем моторов составляет 1,6 и 2,0 литра соответственно, а мощность - от 102 до 143 лошадиных сил. Они устанавливаются на автомобили Logan, Duster, Sandero и Kaptur.

В списке оказались и южнокорейские силовые агрегаты G4FC и G4FA. Мощность таких моторов составляет 123 и 107 лошадиных сил соответственно. Такие двигатели есть в моделях Kia Ceed и Rio, а также Hyundai i30, Creta и Solaris. Полумиллионный рубеж пути способен преодолеть и американский 106-сильный мотор B15D2 объемом 1,5 литра. Им оснащен автомобиль Chevrolet Cobalt. У него вполне простая, но надежная конструкция. Все благодаря его простой, но при этом крайне надежной конструкции. 

Ранее к мощным моторам относился BSE 1.6 MPI со 102 «лошадками» немецкого производителя Volkswagen. Однако в современных моделях этот двигатель уже не применяется. 500-тысячный путь может проехать и R20A объемом 2,0 литра. Он устанавливается на автомобили марок CR-V, Accord и Civic. Также в список вошел 2,5-литровый мотор 2AR-FE на Toyota Camry.

Поделитесь новостью со своими друзьями!