Huawei переведет все устройства на собственную HarmonyOS

После очередного пакета санкций США китайский бренд Huawei ускорил разработку операционной системы HarmonyOS, на которую он намерен перевести все устройства. Иными словами, компания собирается полностью отказаться от Android. Планы Huawei подтвердил гендиректор фирмы Юй Чэндун. Переход на HarmonyOS коснется смартфонов, смарт-часов, планшетов и других гаджетов. 

В компании выразили надежду на том, что HarmonyOS со временем получит статус всемирной операционки и станет конкурентом  iOS и Android производства Apple и Google соответственно.

Сейчас Huawei занимается созданием устройств без использования комплектующих и программного обеспечения, разработанного с использованием иностранных технологий. 

Компания уже подтвердила, что осенью выпустит флагманский смартфон Mate 40 с процессором Kirin. Также 5 сентября на выставке IFA 2020 Huawei представит новый флагманский чипсет HiSilicon Kirin 1000.

Ранее сообщалось, что Huawei обошла Apple и Samsung и стала лидером на рынке смартфонов. За последние три месяца китайская компания продала 55,8 млн устройств. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!