Названы наиболее полезные продукты для завтрака

Завтрак чрезвычайно важен для организма человека. Немецкие диетологи советуют правильно завтракать. По их мнению, завтракать нужно в определенное время. Как отмечает Астрид Донали из Немецкого общества питания, первый прием пищи должен быть в первые два часа после пробуждения. Эксперты рекомендуют завтракать даже тем, кто не любит есть по утрам. Дело в том, что еда должна восполнить запасы энергии в организме. Как говорят диетологи, завтрак очень важен для кормящих и беременных женщин, а также диабетиков. Если нет аппетита, можно выпить воду, кофе или чай. Диетологи пояснили: если человек не завтракает, то он перекусывает множество раз, что приводит  к проблемам с метаболизмом и набору веса. Эксперты подчеркивают,  что в  завтрак должны быть включены  молочные продукты, овощи, фрукты, крупы и несладкие напитки. Иными словами, завтрак должен быть сбалансированным.

Диетолог Доналис отмечает, что идеальный завтрак должен быть таким: вода, чай или кофе, цельнозерновые хлеб, мюсли, хлопья, яблоки, ягоды, помидоры, огурцы, перец, листья салата, творог и сыр.

По словам доктора, быстрых углеводов стоит избегать. Хлеб должен быть тоньше, а белковая начинка – толще, а от ореховой нуги,   хлопьев, джема и фруктовых  йогуртов лучше отказаться, подчеркивает диетолог.

Поделитесь новостью со своими друзьями!