Американские медики приравняли икоту к новому симптому коронавируса

Американские врачи заявили о том, что икоту можно считать еще одним симптомом коронавируса. 

На страницах издания The American Journal of Emergency Medicine опубликован отчет, в котором медики объяснили, что подтолкнуло их к такому выводу, пишет Лента.Ру.

Исследователи описали случай пациента из Чикаго, у которого был выявлен коронавирус. Заболевшему было 62 года. У него развился сахарный диабет. Также он страдал от гипертонии и ишемической болезни сердца. 

Изначально мужчина обратился в больницу из-за того что у него четыре дня не проходила. А вот основных симптомов коронавируса таких, как кашель, жар, заложенность носа, боль в горле или груди и одышки, у него не было.

Поскольку температура у пациента была повышена – до 37,3 градуса, ему сделали тест на коронавирус. И он оказался положительным. 

Сделав рентген грудной клетки, у мужчины выявили небольшие затемнения в легких. После этого его отправили в отделение для пациентов с коронавирусом, где его состояние ухудшилось.

Для лечения этого пациента на тот момент использовался гидроксихлорохин. Спустя три дня его выписали из больницы в стабильном состоянии. Стоит отметить, что гидроксихлорохин уже признан ВОЗ неэффективным для лечения COVID-19. 

Врачи из США считают, что их коллегам следует внимательнее относиться к жалобам пациентов на икоту, поскольку этот симптом тоже может сигнализировать о коронавирусной инфекции. 

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!