Эксперт назвал причину медленной работы смартфона

Для того, чтобы смартфон перестал работать медленно и откровенно «тормозить», его владельцу стоит подумать над удалением ненужных предложений с рекламой. Они перегружают оперативную память гаджета и влияют на скорость обработки данных. Об этом в интервью агентству «Прайм» заявил директор Института информационных технологий университета «Синергия» Станислав Косарев.

Эксперт порекомендовал также отключить такую функцию, как автозагрузку обновлений. Это можно сделать через раздел настроек.

Вообще, избежать поглощения ресурса своего смартфона через приложения не так уж и сложно. Надо руководствоваться простым правилом: если приложение либо программа работают исправно, нет необходимости загружать обновление.

Важно понимать, что автоапдейт не только занимает много объема, но и увеличивает трафик.

«Бывает и так, что именно после загрузки обновлений приложение начинает «глючить», тормозя работу всего смартфона», - пояснил Косарев.

Тормозить работу смартфона способен и «лишний мусор». Проще говоря, кэш, в котором хранят данные многие мессенджеры и приложения. Поэтому периодически надо его чистить - либо вручную, либо через специальные программы для очистки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!