Эмма Малинина рассказала о природе болезней Жанны Фриске и Анастасии Заворотнюк

Смерть певицы Жанны Фриске от онкологического заболевания стала шоком не только для ее родных, но и тысяч фанатов певицы. И вот в прошлом году в СМИ прозвучала информация, что у актрисы Анастасии Заворотнюк обнаружен рак. У нее, как и у Жанны Фриске, выявили глиобластому.

Тут же в Сети пользователи начали обсуждать, что же стало причиной болезни Фриске и Заворотнюк. Нашлись те, кто связал их болезнь и процедуру ЭКО, через которую, якобы они обе прошли, чтобы забеременеть.

Стоит отметить, что официально не известно, действительно ли Заворотнюк и Фриске обе забеременели при помощи ЭКО, но в обществе принято считать именно так. Но версия о том, что ЭКО вызывает рак, уже разлетелась по Сети.

Супруга Александра Малинина доктор Эмма Малинина решила прояснить ситуацию с ЭКО. В соцсети она опубликовала пост, в котором заявила, что ЭКО не имеет никакого отношения к появлению глиобластомы и вообще любого вида опухолей. Важно понимать, что беременность – это своего рода стресс для организма. И если здоровье женщины уже подорвано в момент, когда в ней зарождается еще одна жизнь, то беременность может усугубить существующие проблемы, поскольку истощает ресурс организма.

Малинина подчеркнула, что беременность, независимо от того, каким способом она возникла, усиливает развитие раковой опухоли. Но беременность не провоцирует онкозаболевание. Поэтому, перед тем как забеременеть важно пройти тщательное обследование.

View this post on Instagram

Я всегда придерживаюсь позиции, что любой вопрос в жизни нужно решать спокойно, настроившись на положительный результат. В такой деликатной истории как подготовка к беременности, не должно быть место претензиям, упрекам, обвинениям, истерикам, самобичеванию. Есть женщины, которые живут исключительно идеей как можно скорее стать мамой. Они настолько зациклены на беременности, что неудача для них — трагедия вселенского масштаба, после которой опускаются руки и, как часто бывает, разрушаются отношения с мужчиной. А есть те, которых эти самые неудачи только закаляют. Вот они, как правило, в конечном итоге получают желаемое... Сегодня вышла моя четвёртая колонка на letidor.ru . Читайте полную версию ?? Активная ссылка в шапке профиля ??

A post shared by Dr.med Emma Malinina (@doktoremmamalinina) on

Поделитесь новостью со своими друзьями!