Российская армия готовится показать свое лучшее вооружение

Обозреватель американского издания The National Interest Питер Сучу рассказал о том, что Россия, несмотря на COVID-19, готовится показать свое лучшее вооружение. Перевод статьи опубликовал портал «ПолитРоссия».

Ознакомиться с новейшими образцами российского вооружения можно будет в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2020». Это мероприятие будет проходить с 23 по 29 августа в Конгрессно-выставочном центре Вооруженных сил России «Патриот» в подмосковной Кубинке. Планируется, что в рамках форума будут показаны 730 единиц вооружения и военной техники.

Подготовка к проведению форума уже началась. В частности, подготавливается жилищный фонд. Ведь свое участие в форуме подтвердили 35 государств. Всего же было разослано 133 официальных приглашения.

«Форум станет первой масштабной международной выставкой в России в 2020 году, которая пройдет после снятия карантинных ограничений в России и во всем мире», – отмечает в публикации на страницах The National Interest.

Понятно, что форум пройдет с соблюдением противокоронавирусных мер. Проводить мероприятия будут в патриотическом парке «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигонах «Алабино» и «Ашулук». Деловая программа будет включать в себя более 170 мероприятий.

Планируется показать 730 единиц вооружения и военной техники, в том числе беспилотный глубоководный аппарат «Витязь-Д», который 8 мая погрузился в Марианскую впадину в Тихом океане. Это первый в мире полностью беспилотный подводный аппарат, который смог достигнуть самой глубокой точки Мирового океана.

Подробной информации о всех видах вооружения, которые покажет Россия на форуме «Армия-2020», еще нет. Но, как считает американский аналитик, возможно, это будут, в том числе, модернизированные танки и системы ПВО.

Поделитесь новостью со своими друзьями!