Названы причины неполной зарядки смартфона

Проблема неполной зарядки смартфона известна многим владельцам этих гаджетов. О том, какие причины того, что смартфон не заряжается полностью, рассказал агентству «Прайм» гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Шельцин.

По его словам, если смартфон заряжается лишь на 70-80%, то это может происходить либо из-за проблем в работе самого аппарата, либо из-за провода зарядки. Также причина может крыться в сбоях в работе операционной системы, установленной на гаджет.

Чаще всего смартфон не заряжается из-за сломанного провода. Конечно же, чаще всего оригинальный провод зарядки, с которым продается гаджет, выходит из строя быстрее, чем сам телефон. Может повредиться вилка, или плата зарядного устройства. Также может загнуться или переломаться провод зарядки, либо повредиться разъем. Если один и тот же провод заряжает один гаджет, а другой не заряжает, то, скорее всего, нарушились контакты провода.

Может повредиться и зарядный проем смартфона. И чтобы устранить эту проблему, придется его заменить. Но нередко, не полностью батарея заряжается, когда она выходит из строя. Батарею следует заменить, если она слишком долго заряжается и быстро разряжается.

Причиной проблем в работе батареи может также быть сбой ОС, вирусы. Решить такую проблему можно, если сбросить все настройки и контент.

По словам эксперта, важно устранить проблему в работе батареи оперативно. А чтобы правильно это сделать, лучше обратиться в мастерскую по ремонту смартфонов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!