Названы продукты, которые могут спровоцировать рак груди

Медики составили список групп продуктов, частое употребление которых может спровоцировать рак груди или других онкологических заболеваний. Его приводит издание The Health Site.

На первом месте алкоголь, и не просто так. Вина, водка, ром и другие алкогольные напитки способны повреждать ДНК в клетках, что ведет к появлению рака. Помимо этого, спиртное может увеличить уровень эстрогена, что губительно сказывается на молочных железах.

Фастфуд, как и в целом весь джанкфуд, для организма представляет огромную опасность. Любимые бутерброды и бургеры способны в сжатые сроки привести к ожирению. А эта болезнь является одним из факторов риска груди.

Жареные продукты коварны - из-за канцерогенов в составе они могут посодействовать образованию опухолей молочных желез.

Переработанное мясо (а это всевозможные колбасы, бекон, ветчина, копчености) из-за вредных добавок в составе способно спровоцировать рак груди, и не только.

Сахар способствует развитию воспаления и может питать раковые клетки. Увлечение сладостями, а также всевозможной выпечкой с пустыми углеводами, которые вызывают резкие скачки сахара, может привести к возникновению онкологических заболеваний, в том числе груди, желудка, кишечника.

Поделитесь новостью со своими друзьями!