Обнародован рейтинг самых нержавеющих кузовов авто

У автомобилей Porsche, Volvo, Audi и Mercedes-Benz наилучшая защита от коррозии, считают эксперты издания «Автовзгляд». Они назвали пятерку машин, которые не проржавеют через несколько лет после покупки.

На первое место автомобильные эксперты вывели кроссовер Porsche Cayenne первого поколения, который с заводского конвейера сходил с 2002 по 2010 годы. Автомобиль получил от производителя толстенный слой лакокрасочного покрытия. Эта защита существенно снижает вероятность как появления коррозии, так и сколов.

«Немец» Audi A6 в кузове C6 получил от производителя прочные ланжероны и подрамники. Кузов автомобиля выполнен из алюминия, что исключает ржавчину. Но проржаветь у него может днище - из-за низкого клиренса начинает стираться покрытие. Кузов шведского Volvo S80 второго поколения получил очень хорошую защиту от коррозии. Mercedes-Benz S-Class W221 получил надежную антикоррозийную пропитку и хорошее качественное лакокрасочное покрытие. На последней строчке рейтинга Volvo XC90. Инженерами была использована сталь, покрытая толстым слоем краски. Но слабые места у автомобиля имеются - в местах соприкосновения металла и пластиковых деталей ржавчина все же может появиться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!