Британские медики назвали признак угрозы сердечного приступа

Британские медики рассказали о  том, какой нетипичный симптом может указывать на угрозу сердечного приступа, пишет издание Express.

Так, следует проконсультироваться с врачом, если начали внезапно возникать покалывания в конечностях. Это может происходить из-за нарушения кровотока, причиной чего является повышенный уровень холестерина. 

Как объясняют специалисты, при заболевании сосудов на их стенках скапливаются холестериновые бляшки. Они препятствуют кровоснабжению, из-за чего и возникают покалывания. 

По словам врачей, если игнорировать этот симптом, то болезнь может развиться и в итоге станет причиной проблем с сердцем, что чревато сердечным приступом. 

А снизить вероятность сердечного приступа можно, если правильно питаться и соблюдать принципы здорового образа жизни. В частности, необходимо соблюдать режим дня, отказаться от вредных привычек, отдыхать и избегать стрессов. Из рациона врачи советуют исключить полуфабрикаты, колбасные изделия, сладости. Значительную долю рациона должны составлять овощи и фрукты. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!