Названы самые популярные у россиян новые сериалы в 2020 году

Сервис Кино Mail.ru составил статистику самых популярных в России новых сериалов по итогам первого полугодия 2020 года, сообщает РИА Новости. Рейтинг был сформирован на основе просмотров страниц и количества оценок, выставленных пользователями сервиса. Возглавил его сериал «Зулейха отрывает глаза», который был снят по одноименному роману Гузель Яхиной. Он вышел на экраны еще в апреле, но до сих пор вокруг него не утихают скандалы.

Вторым в рейтинге в этот раз стала драма «Триггер» с актером Максимом Матвеевым в главной роли. Этот сериал рассказывает о психотерапевте, который использует для лечения пациентов шоковые методы. А тройку лидеров замкнул драматический сериала Паоло Соррентино «Новый Папа» о внутренней жизни Ватикана. Это единственный зарубежный сериал в рейтинге. Но в нем снялась отечественная актриса Юлия Снигирь.

В первую пятерку также попала лента «Магомаев» про знаменитого советского исполнителя. Пятое место по оценкам зрителей у фильма «Колл-центр» режиссеров Наташи Меркуловой и Алексея Чупова. Вторая пятерка выглядит так: криминальная комедия «Мир! Дружба! Жвачка!», научно-фантастический сериал-вестерн «Мир дикого запада», мини-сериал «Чужак», снятый по одноименному роману Стивена Кинга, сериал «Патриот», сериал «Ищейка».

Поделитесь новостью со своими друзьями!