В России кинотеатры откроются с десятью премьерными фильмами

Для российских киноманов последний месяц лета выдастся горячим. С первого августа вновь открываются кинотеатры, а на первую неделю после возобновления их работы анонсировано уже целых десять премьер. О премьерных показах на прошедшей во вторник пресс-конференции рассказала президент сети «Каро» Ольга Зинякова. По ее словам, киноновинки будут разноплановыми, относящиеся к разным жанрам. Так, каждый сможет выбрать что-то для себя - будут драмы, комедии, хорроры.

«Мы открываем фестиваль Beat Film Festival в киноцентре «Октябрь», тоже с ограничениями, но это событие, на которое практически все билеты распроданы», - сообщила Зинякова.

Безопасность аудитории кинотеатров в условиях пандемии COVID-19 была и продолжает оставаться главным приоритетом работы кинотеатров. Зинякова сообщила, что в планах сети с первого августа открыть порядка 90 процентов столичных площадок. В июле Сергей Собянин, мэр Москвы, по причине улучшения ситуации с распространением коронавируса разрешил открыть кинотеатры с первого августа при том условии, что будут четко соблюдаться противоэпидемические меры. Напомним, что их работа была приостановлена с первого марта текущего года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!