Ученые: Греческий йогурт избавит организм от лишнего сахара

Исследователи из британской организации Diabetes UK рассказали о том, какой продукт следует употреблять, чтобы снизить уровень сахара в крови. Как известно, при сбоях в работе поджелудочной железы нарушается уровень сахара в организме, поскольку организм не может вырабатывать достаточное количество инсулина, либо не реагирует на него должным образом. Это и провоцирует диабет.

О пользе греческого йогурта при диабете ученые узнали, проанализировав результаты исследования среди британцев. Сейчас в этой стране более 4 млн человек страдают от диабета, при этом у 90% диагностирован диабет второго типа. Контролировать уровень сахара в крови при диабете второго типа, объясняют эксперты, часто удается правильным питанием. Чтобы нейтрализовать лишний сахар, эксперты рекомендуют включать в рацион греческий йогурт.

Греческий йогурт является сложным продуктом с низким содержанием сахара и углеводов. К тому же он богат белком. Эксперты отмечают, что при диабете лучше выбирать все же греческий йогурт с высоким содержанием жиров. Йогурт можно употреблять на завтрак, а чтобы сделать его еще более полезным, к нему можно добавлять орехи. А вот фрукты с греческим йогуртом при диабете второго типа на завтрак лучше не употреблять.

Поделитесь новостью со своими друзьями!