Египет показал фейковые снимки с военных учений в Средиземном море

Фейковые фотографии совместных с французскими военными учений в Средиземном море опубликовал в социальных сетях представитель генерального штаба Вооруженных сил Египта Тамир эр-Рыфаи. Снимки прошли через фотомонтаж, в ходе которого египетские военные к реальному фото корабля ВМС Франции добавили корвет своих Военно-морских сил. Информация о фальсификации была обнародована турецким агентством Anadolu в Telegram-канале.

Отмечается, что на оригинале фото можно увидеть два корвета ВМС США и Франции во время совместных учебных тренировок еще в 2013-м году. Ко всему, на снимке можно заметить американский вертолет MH-60R Sea Hawk на подлете к французскому судну Aconit F713.

20 июля текущего года парламент Египта одобрил разрешение на выполнение боевых задач за рубежом и ввод войск на территорию других государств. В данном случае речь идет о Ливии. Египет уже неоднократно подчеркивал, что может на законных основаниях вторгаться в эту страну из-за прямых угроз, что поступают от террористов и ополченцев. Напомним, Египет и Франция в гражданском противостоянии в Ливии поддерживают Ливийскую национальную армию (ЛНА), под предводительством фельдмаршала Халифы Хафтара.

Поделитесь новостью со своими друзьями!