Защитное стекло Gorilla Glass Victus будет выдерживать падение с 2 метров

Новое уникальное закаленное стекло Gorilla Glass Victus будет использоваться на своих смартфонах Samsung. Об этом стекле ранее сообщали инсайдеры, приписав ему название Gorilla Glass 7. В продажу же оно поступило под названием Gorilla Glass Victus.

В Сети появилось презентационное видео этого стекла. Его разработчики говорят о том, что оно эффективно противостоит падениям и царапинам. Отметим, в предыдущих нескольких поколениях внимание защите от царапин разработчики стекла уделяли мало. Gorilla Glass Victus, сообщают в компании, по устойчивости к царапинам в два раза превосходит Gorilla Glass 6 и в четыре раза — конкурента. Это стекло выдерживает без последствий падение с высоты в два метра. Стоит отметить, что данный параметр у Gorilla Glass 6 составлял 6 метров, а у Gorilla Glass 5 — 1,2 м.

Вице-президент компании и ведущий исследователь Gorilla Glass Джеймин Амин объяснил, что Gorilla Glass Victus не поцарапаются в кармане, если там будут песок, ключи или монеты. Он добавил, что такие оговорки актуальны касательно любого стеклянного материала. Понятно, что если стекло царапать целенаправленно острым предметом, то оно будет повреждаться. Первым смартфоном с Gorilla Glass Victus станет Galaxy Note 20, который представят уже в начале августа. Его выход на рынок запланирован к концу нынешнего лета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!