Мурашко обозначил сроки регистрации вакцины от коронавируса

Глава Минздрава России Михаил Мурашко в эфире телеканала «Россия 24» обозначил сроки регистрации первой российской вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19. По его словам, это может произойти уже в первой декаде августа 2020 года.

«Я полагаю, что расширение контингента из категорий риска первое пойдёт, наверное, уже в августе. Скорее всего, конечно, получит регистрационное удостоверение в первой декаде», — цитирует слова министра РИА Новости.

Мурашко также добавил, что Россия на текущий момент готовится к завершающему эпизоду испытаний вакцины от нового коронавируса и к ее выпуску на определенных условиях. Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин объявил, что на текущий момент четыре отечественных вакцины уже подтвердили, что они полностью безопасны.

Напомним, о вспышке коронавируса в городе Ухань Китай объявил 31 декабря минувшего года. К 11 марта сего года COVID-19 распространился на территории большинства стран мира и Всемирная организация здравоохранения в этой связи была вынуждена объявить пандемию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!