Бодибилдер назвал способ сжигания жира без вреда для здоровья

Благодаря спортсмену-бодибилдеру и тренеру Михаилу Малеку большинство желающих похудеть узнало о безвредном для здоровья методе сжигания жира. По мнению Михаила, самым эффективным способом распрощаться с жировыми отложениями — это сушка тела. Но избавиться от лишнего веса, не навредив организму, возможно лишь при условии избежания экстремальных результатов.

«Не опасным для организма считается похудение примерно на 0,5 — максимум 1кг. Потеря большего веса за неделю вредит здоровью», — объяснил спортсмен в интервью радио Sputnik. 

Следуя этому способу похудения, вы можете обезводить свой организм. Поэтому тренер рекомендует не игнорировать нормы водно-солевого баланса и не принимать мочегонные препараты, так как последние могут причинить вред.

«Сушка будет полезной, если не перейдет экстремальный барьер. То есть не нужно стремится опустить процент жира ниже определенного количества. Меньше 7% — это уже экстрим, используемый на уровне соревнований, он не несет в себе пользы для здоровья», — объяснил Михаил Малек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!