Названы четыре главные причины «смерти» аккумулятора

Как продлить «жизнь» автомобильной аккумуляторной батареи (АКБ), интересно многим владельцам автомобилей. 

Конечно же, немало автомобилистов знают секреты того, что необходимо делать, чтобы аккумулятор прослужил дольше. Ну а для тех, кто не знаком с ними, эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин объяснил, что позволит продлить срок службы АКБ, передает РИА Новости. 

Он подчеркнул, что не стоит покупать дешевые аккумуляторы. Нередко производители, чтобы удешевить производство АКБ, уменьшают число свинцовых пластин. Такой аккумулятор проработает некоторое время. Но он не сможет работать в условиях повышенной нагрузки, например, зимой в мороз. 

Важен также правильный выбор АКБ. Для автомобилей системы «Старт/стоп» следует выбирать специально разработанные аккумуляторы по технологии AGM, а не стандартные АКБ, которые на автомобилях с такой системой быстро выходят из строя. 

Быстро выводят из строя АКБ перепады температуры. Поэтому важно следить за состоянием аккумулятора как зимой, так и в летнюю жару. 

Причиной того, что аккумулятор быстро пришел в негодность, может быть и водительская халатность. Поэтому приобретать важно АКБ, точно отвечающую параметрам автомобиля, на котором она будет эксплуатироваться. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!