Врач предупредила об опасном заболевании

Врач предупреждает, что лето 2020 может напугать не только коронавирусом, но и всем давно известным, но от этого не менее опасным заболеванием, таким как ангина. В последние годы ангина летом – совсем нередкий недуг. Ослабленный иммунитет, чрезмерная любовь к прохладительным напиткам, а также дань цивилизации – сплит-системы, становятся основными причинами различных респираторных заболеваний в жаркие месяцы, в том числе ангины.

Ангина летом протекает чаще тяжелее, чем зимой. В теплые месяцы такие симптомы как кашель, першение и боль в горле воспринимаются сами собой, им не уделяется должное внимание. Это является очень распространённой ошибкой, приводят к более длительному лечению данного заболевания и возможному развитию осложнений.

Лечить ангину самостоятельно категорически нельзя, заявляет врач-терапевт Татьяна Романенко. При первых симптомах недуга, таких как: сильная боль в горле, головная боль, высокая температура, общая слабость, стоит незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Только врач может точно определить возбудитель заболевания и назначить соответствующее действенное лечение. Откладывание визита к специалисту, а также самолечение может привести к серьезным осложнениям, более затяжному лечению и последствиям для всего организма еще на долгие годы, подытожила терапевт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!