Daily Express: самолеты Су-25 России разработаны для третьей мировой

Недавно российские военные опубликовали в сети ролик с последним вариантом Су-25, основной задачей которого является воздушная поддержка сухопутных войск и уничтожение объектов противника. 

Обозреватели британской газеты Daily Express поделились впечатлением от российских штурмовиков Су-25. По их словам, последняя версия самолета разработана для третьей мировой войны. В частности, об этом написала журналистка Наоми Адедокун.

Видео записано из пилотской кабины, на кадрах можно заметить, как самолет, который из-за своей живучести и тяжелой брони получил прозвище «летающий танк», взмывает в воздух. Также было показано новое оружие истребителя. Как отметил британский обозреватель, съемка снизу показывает скорость Су-25. 

Впервые Су-25 создали еще в семидесятых, но и сегодня модифицированная боевая машина остается действительно грозным оружием.

До усовершенствования  штурмовик Су-25,  являющийся одним из наиболее используемых российских самолетов, успел повоевать во многих горячих точках, в том числе и в Афганистане, пишет ПолитРоссия

Су-25 в его современной версии более универсален за счет улучшенной всепогодной системы наведения. Обновленный высококлассный истребитель способен нести более широкий спектр современных бомб и ракет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!