Libya News заявили о размещении египетских ЗРК С-300 в Ливии

На востоке Ливии разместили два египетских ЗРК С-300. Об этом сообщили Libya News в своем новостном Twitter-аккаунте.

Информируется, что два комплекса противовоздушной обороны обеспечат защиту восточному региону Ливии от ударов со стороны Турции и боевиков ПНС. Иных подробностей не предоставлено.

Незадолго до этого ливийская Палата представителей разрешила Египту вмешаться в события в Ливии на официальном уровне. В заявлении сообщается, что Тобрук поддерживает взгляды египетского президента Абдель Фаттаха ас-Сиси и, учитывая нарушение независимости Ливии и прямого военного вторжения со стороны Турции, просит о поддержке ЛНА армией Египта.

Члены ливийского парламента призвали братские египетские войска вместе противостоять оккупации ПНС и защитить безопасность страны.

К их заявлению присоединился Совет старейшин ливийских племен, представители которого ранее обрушились с критикой на ЕС за неимение определенной позиции касательно агрессии со стороны Турции и нежелании решать вопрос.

Некоторое время назад президент ас-Сиси заявил, что если будет пересечена граница Сирт — Аль-Джуфра со стороны турецких наемников или их союзных террористических формирований, то его страна воспримет это как прямую агрессию против Египта, и вторжение будет считаться обороной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!