Появилось видео инцидента между военным США и офицером САА

В сети появилось видео инцидента между офицером Сирийской арабской армии и военным США. Конфликт произошел, когда американский военный патруль трижды предпринял попытку пересечь блокпост в сельской местности Талль-Тамер деревни Мансеф ат-Тахтани в провинции Аль-Хасаке.

Сирийский офицер решился на жесткий разговор с командиром колонны американцев. Он напомнил, что США на территории Сирии находятся незаконно, а военные этой страны в САР сознательно идут на обострение конфликта, о чем свидетельствуют целых три попытки прорваться через блокпост. Сириец предупредил, что еще одна попытка приведет к уничтожению американского патруля.

Видео в социальных сетях было опубликовано агентством Al-Masdar News, после чего массово растиражировано. Интернет-пользователи на него живо отреагировали, указав в комментариях, что ролик демонстрирует реальное отношение сирийцев к американцам, которые, находясь в стране незаконно, становятся наглее и настойчивее. Инциденты на блокпостах настолько участились, что не исключено, что сирийцам вскоре доведется минировать подъезды к ним, допускают СМИ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!