Вдову актера Виктора Проскурина выселили из столичной квартиры

Заслуженного артиста РСФСР Виктора Проскурина не стало 30 июня текущего года. Выдающийся актер скончался от приступа удушья, спровоцированного ХОБЛ. И вот не минуло и двух недель после его смерти, как из принадлежащей ему квартиры выселили вдову Ирину Хонду. Женщина вынуждена отправиться в свой родной Санкт-Петербург.

Оказывается, Ирину «попросили» на выход потому, что Хонда не имеет юридических прав на недвижимость умершего мужа.

«Эта квартира, где жили супруги, была куплена до их союза, поэтому Иру и попросили оперативно освободить жилье. Никаких прав нет, юридически ей не принадлежит эта квартира. Теперь всю их с Витей жизнь она упаковывает в коробки, вот так — память в коробки», — рассказали друзья Проскуриных в интервью «Комсомолке».

Столичная квартира, в которой Хонда вместе с мужем жила более 10 лет, оценивается в более чем 20 миллионов рублей. Достанется она одной из бывших жен Виктора Проскурина.

Ирина Хонда подтвердила, что возвращается в Петербург - там живет ее мама.

«Мы хотели с Виктором Алексеевичем продать эту квартиру — купить маме, приобрести себе жилье в Испании. И жить на две страны», — раскрыла вдова планы, которым не суждено было сбыться.

Отметим, что Ирина Хонда была не только любимой женой Виктора Проскурина, но и его директором. После того как женщина немного придет в себя после смерти супруга, она намерена сосредоточиться на сохранении памяти об артисте. Она намерена организовать музей, фестивали и непременно продолжить полюбившиеся «проскуринские четверги».

Поделитесь новостью со своими друзьями!