Опасные симптомы коронавируса у детей названы

Коронавирусная инфекция у детей, как известно, протекает не так, как у взрослых. Многие мальчики и девочки переносят ее бессимптомно и в легкой форме, поэтому родители могут упустить момент заражения. Ученые из Швеции перечислили симптомы коронавируса у детей, на которые надо обратить внимание, пишет «Росбалт».

Типичные проявления коронавирусной инфекции встречаются и у детей. Речь идет о высокой температуре и кашле. Также у детей может быть насморк, а также желудочно-кишечные расстройства.

Специалисты обратили внимание на то, что у некоторых детей коронавирус может развиться в тяжелую форму. Поэтому крайне важно не пропустить тревожные симптомы и вовремя обратиться за помощью к врачу. К таковым относятся дыхание, вялость и нежелание пить воду.

В целом дети хорошо переносят COVID-19, в 96 процентах инфекция протекает в легкой форме. Однако все равно за состоянием зараженных детишек надо обязательно наблюдать.

Ранее ученые во время одного из исследований выяснили, что COVID-19 способен вызывать у детей цитокиновый шторм — неконтролируемое воспаление, приводящее к повреждению тканей организма. Поэтому ошибочным является мнение о том, что коронавирус для детей безопасен.

Поделитесь новостью со своими друзьями!