18-летний россиянин погиб в Турции, на спор прыгнув со скалы в море

9 июля погиб находящийся на отдыхе в Анталье (Турция) гражданин России, которому было около 18 лет. Трагедия произошла на глазах друзей молодого человека. С товарищами парень поспорил, что спрыгнет в воду со скалы высотой около 40 метров. Он утверждал, что прыгал раньше даже с высоты в 90 метров и этот прыжок для него пустяки. 

Друзья не только не запретили молодому человеку прыгать, но и снимали его действия на видео своих гаджетов. Парень не побоялся прыгнуть, вот только опыта подобных прыжков ему явно не хватило — он получил сильные травмы от удара о воду и лишился сознания. Высотный прыжок проходил на глазах у местных жителей, один из которых поспешил на помощь пострадавшему. Местный житель вытащил россиянина на скальное побережье и стал оказывать пострадавшему первую помощь.

Вскоре к месту трагедии прибыли спасатели, молодого человека быстро отправили в лечебницу, где попытки спасти ему жизнь продолжились. Но было уже поздно — несмотря на старания медиков, парень скончался от полученных травм. Сейчас его тело находится в морге, а полиция предпринимает меры по установлению личности погибшего россиянина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!