Сбербанк запустил новый платежный сервис Sberpay

Сбербанк запустил новую систему платежных сервисов SberPay. Благодаря ей пользователи смогут расплачиваться за покупки как онлайн, так и в оффлайн. Для проведения платежа достаточно иметь на своем смартфоне или другом мобильном устройстве приложение «Сбербанк Онлайн». «Привязать» к сервису можно будет любую из имеющихся банковских карт. Самое главное, что ее реквизиты будут сохраняться в сервисе в защищенном режиме. Благодаря этому пользователь системы может не вводить их заново при совершении покупки.

«Теперь можно не опасаться кражи персональных данных, поскольку больше не требуется вводить данные своей карты на сайтах интернет-магазинов и платежных сервисов. Все они остаются в защищенной системе Сбербанка», - пишет пресс-служба Сбербанка в подготовленном пресс-релизе.

Рассчитаться за товар или услугу посредством SberPay можно на сайтах и в торговых точках, которые оснащены POS-терминалами для бесконтактной оплаты. На первом этапе пользоваться SberPay получают возможность собственники смартфонов на базе ОС Android с поддержкой NFC. На текущий момент к сервису подключены карты Visa, но вскоре планируют добавить и карты других платежных систем, пишет «Лента».

Поделитесь новостью со своими друзьями!