Hyundai запустит в РФ продажу автомобилей в обход дилеров

Корейский концерн Hyundai намерен уже в октябре нынешнего года внедрить на территории России новую схему продажи авто - в обход дилеров, напрямую с завода-изготовителя. Речь о предприятии «Хендэ Мотор СНГ», расположенном в Санкт-Петербурге. Такая схема реализации позволит значительно упростить процесс приобретения машины.

Дилеры не у дел не останутся. Им отводится роль помощников, которые будут заниматься подготовкой авто к продаже и его дальнейшим обслуживанием.

По информации управляющего директора «Хендэ Мотор СНГ« Алексея Калицева, схема будет реализована через онлайн-платформу, благодаря которой россияне получат возможность и бронировать, и оформлять страховки, и оплачивать их. Фактически покупатели получат полный набор услуг в »бесконтактном режиме».

Свой автомобиль можно выбрать со склада завода в Петербурге. Также клиент вправе воспользоваться услугой доставки транспортного средства на дом.

«Это наиболее простой вариант реализации транспортных средств, именно поэтому на него сейчас возлагают большие надежды и вкладывают значительные инвестиции. Он будет выступать в качестве дополнительного к стандартному формату», - подчеркнул Калицев.

Он добавил, что конфликт между производителем и дилерами исключен, поскольку потребитель, который выбирает для себя формат онлайн-покупок, в общении с дилерами нужды не испытывают.

Поэтому последним отведена роль помощников в предпродажной подготовке транспортных средств и их обслуживании, отмечает «Газета.Ру».

Поделитесь новостью со своими друзьями!