Жителей Подмосковья на год освободят от транспортного налога

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что тех, кто впервые приобретает жилье в Подмосковье, решено на год освободить от транспортного налога. Информация об этом появилась в Instagram-канале регионального правительства.

«Покупателю будет необходимо зарегистрироваться в Московской области, а на автомобиль не должен распространяться повышающий коэффициент», — уточнил Воробьев. 

Губернатор региона отметил, что сейчас в России, в том числе и Подмосковье, строится много жилья. Конечно же, власти заинтересованы в том, чтобы проживание для всех было комфортным не только с точки зрения инфраструктуры, но и также в вопросе уплаты различных обязательных платежей. 

«Количество новых жителей в регионе растет на 90 – 95 тыс человек в год, поэтому мы должны создавать соответствующие условия – рабочие места, инфраструктуру, и, конечно, заботиться, чтобы человек, как можно комфортнее чувствовал себя с точки зрения различных платежей», - сказал Воробьев. 

Отметим, сейчас в подмосковных новостройках жилье можно приобрести по льготной ставке в 6,5%. Это стало возможным после запуска программы льготной ипотеки на квартиры, ценник которых не превышает 12 млн рублей. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!