Объем продаж Tesla второй квартал подряд превосходит прогнозы

По итогам второго квартала 2020 года, который был представлен Tesla 2 июля, за три месяца компании Илона Маска удалось продать и доставить клиентам 90,65 тыс. электромобилей.

Это на 4,8% ниже показателей аналогичного периода минувшего года, отмечает «Прайм». Но, в то же время, показатель продаж оказался существенно выше, чем ранее прогнозировали аналитики. Так, в опросе, который провел FactSet, говорилось, что Tesla сможет продать во втором квартале текущего года около 72 тыс. своих автомобилей. В Bloomberg эксперты прогнозировали продажи на уровне 83 тыс. единиц. Тем не менее эти прогнозы существенно ниже реальных показателей.

Хотя завод в Фермонте (Калифорния) был закрыт почти весь квартал из-за пандемии коронавируса, тем не менее компания смогла выйти на уровень продаж, который можно считать успешным с учетом сложившейся ситуации.

Отметим: в первом квартале Tesla выпустила около 103 тыс. автомобилей, а во втором — более 82 тыс. И это простимулировало рост акций компании Илона Маска. Котировки Tesla на этой неделе поднимались до 1221,5 долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!