Через неделю российский рубль снова пробьет психологически важный курс

Шеф-аналитик TeleTrade Петр Пушкарев в интервью «Российской газете» рассказал о том, что к концу июля рубль вновь может пробить психологически важный курс. 

На курс российской валюты, по словам Пушкарева, сильно влияют инвесторы. Активно вкладывая свой капитал в развивающиеся рынки, они способствуют росту их экономик. 

На данный момент можно констатировать, что инвесторы реального сектора мало учитывают скорость восстановления экономики внутри страны. Поэтому можно ожидать вскоре новый приток инвестиций в российскую экономику. 

Чтобы сохранить положительную динамику инвестирования, необходимо сохранять позитивные настроения в  оценках перспектив всей мировой экономики. Это будет стимулировать восстановление экономик. Если данное условие выполниться, то доллар может опуститься ниже 70 рублей. 

Что же касается России, то сейчас можно констатировать, что на главных рынках сбыта российских энергоресурсов улучшается динамика заболеваемости коронавирусом. Поэтому можно ожидать увеличение экспорта, заявляет эксперт. 

 


Поделитесь новостью со своими друзьями!