Италия признана самым желанным направлением для зарубежных путешествий

Италия оказалась самой востребованной страной для путешествий и летнего отдыха у российских туристов. На это указывают результаты исследования онлайн-сервиса OneTwoTrip. Так, 13,75% россиян заявили, что после открытия внешних границ отправились бы в Италию. Отдохнули бы в Испании 9,4% и улетели бы в Португалию 6,3%. К числу желанных направлений были отнесены Таиланд (6%), Турция (5%) и Греция (4,4%). Россияне также хотели бы побывать в Грузии, США, Японии и Франции.

Примечательно, что многие граждане в любом случае согласились бы лететь за рубеж и им неважно, куда именно. Заскучавшие на самоизоляции соотечественники готовы отправиться в любую страну, которая примет туристов из России. Ранее сообщалось, что Росавиация продлила запрет на международные авиаперелеты и въезд в Россию иностранных граждан до 1 августа, пишет Турпром.

Отметим, что российские авиакомпании планировали возобновить рейсы за рубеж 15 июля при условии сокращения числа зараженных коронавирусом и при соблюдении на борту строгих санитарных правил. Предполагалось, что первыми возобновятся полеты в страны Евразийского экономического сообщества и СНГ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!