Сирийские военные перехватили американский конвой: опубликовано видео

Военнослужащие Сирийской арабской армии, которые дислоцируются на одном из КПП вдоль дороги Хасаке - Тель-Брак на северо-востоке Сирии проявили решительность и перехватили американский конвой, попытавшийся проехать через этот контрольно-пропускной пункт. Сирийцы предупредили военных США, что в случае, если те силой попытаются прорваться, они будут вынуждены работать на поражение.

Карта «дорожных инцидентов» в Сирии в четверг, 2 июля, пополнилась еще одним. К счастью, в вооруженный конфликт стычка на КПП «Тель-Асвад» в Хасеку не переросла. Сирийцы, завидев приближающуюся колонну американцев в составе четырех бронемашин, вышли на перехват и остановили ее в 200 метрах от КПП.

В сети опубликовано видео, на котором можно видеть в том числе и диалог между сторонами. Он был очень жестким. Бойцы сирийской армии слов не выбирали, называя американцев оккупантами.

«Собирайтесь и убирайтесь. Разговор окончен», - объявили они.

Американцы вынуждены были подчиниться. Военные США с неуважительным отношением к себе отношением в Сирии сталкиваются не только со стороны солдат САР, но и со стороны российских военных полицейских. СМИ постоянно рассказывают о дорожных конфликтах, когда прохождение американских конвоев блокируется. Иногда и военные США пытаются устроить провокации, но ничем хорошим для них они не заканчиваются.

Поделитесь новостью со своими друзьями!